26 апреля 2018, четверг
Областные новости
25.04.2018
Региональный форум «Единая Россия. Направление 2026» предваряли межмуниципальные дискуссионные площадки. На них партийцы озвучили свои предложения по реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, а также по обновлению партии «Единая Россия».
20.04.2018
Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев принял участие в заседании Правительства РФ, проходившем под председательством Премьер-министра Дмитрия Медведева.

В футбол играют настоящие мужчины

В субботу, 5 сентября  состоялось районное Первенство по мини-футболу среди юношей 1998 года рождения  и моложе.

Юные футболисты играли на открытом поле Губернаторского казачьего кадетского корпуса. За звание чемпиона района боролись шесть команд: «Сокол»  (п. Титово), Решетино, Татароникольское, поселковые школы №1 и №2 и ГККК.

Решением судейской бригады команды были разделены на две подгруппы, победители которых боролись за призовые места. Непросто складывались встречи, футболисты боролись изо всех  сил, старались забить гол соперникам, а вратари и защитники – отразить нападение. В финал пробились кадеты и «соколы». Борьба шла нешуточная, болельщики активно поддерживали спортсменов, а те показали все свои возможности и волю к победе.

В первом тайме титовцы забили гол, отличился Александр Бурмистров. Во втором ГККК сравнял счет, гол забил Ефим Налитов. Основное время не выявило победителя. Серия пенальти закончилась со счетом 2:2. И только в дополнительной серии пенальти  определился победитель. Хозяева поля – учащиеся  Губернаторского казачьего кадетского корпуса забивают гол соперникам, отражают их мяч и завоевывают  звание победителя Первенства. «Сокол» стал вторым.

За третье место играли команда из Решетино и школа №2 р.п. Пачелма. Эта встреча складывалась похожим образом. Только пенальти определили победителей и в этой игре. Призовое третье место – у решетинской команды.

Победители и призеры награждены Кубками и Почетными грамотами.