Министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев и начальник областного управления строительства и дорожного хозяйства Василий Глаголев 23 апреля приняли участие в заседании в рамках Всероссийской конференции «Безопасная дорога», которое проводил заместитель Председателя Правительства РФ Максим Акимов.
В рамках месячника по благоустройству региональный оператор по обращению с ТКО в «Северной зоне» организовал дополнительные вывозы мусора с контейнерных площадок города.

Табак не для меня

Спорт

07.02.2019

Зимнее многоборье

На базе ФОКа «Старт»  прошло зимнее многоборье среди школьников. Зимнее многоборье – это комплексное, общекомандное мероприятие, в которое входит силовая гимнастика, стрельба, лыжные гонки. На соревнования заявились восемь команд: два состава школы №1,  (основной и вне зачёта), школа №2 р.п. Пачелма, Татаро-Никольская, Решетинская, Новотолковская, Титовкая и Черкасская школы.  Первый этап –  стрельба. С пяти метров команды должны были поразить мишень. Здесь лучшими стали ученики Титовской школы, набравшие 332 очка, на втором месте команда Новотолковской школы, набравшая 290 очков, на третьем    – школа №1,  набравшая 282 очка.На втором этапе девушки  отжимались от скамьи, а юноши подтягивались.

Первое место заняла команда Черкасской школы, второе – Титовская, третье –  школа №1 р.п. Пачелма.В  лыжных гонках победила команда Решетинской школы, вторыми пришли к финишу лыжники школы №1 р.п. Пачелма, на третьем месте титовские спортсмены.

Сильнейшей  командой по зимнему многоборью стали учащиеся из Титовской школы. На втором месте команда  школы №1 р.п. Пачелма, третье место завоевали многоборцы из Черкасской школы.