В работу по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года будут привлечены волонтеры.
Представители пензенских предприятий малого и среднего бизнеса приняли участие в бизнес-миссии в город Тулу.

Табак не для меня

Спорт

20.11.2019

Турнир памяти футболиста

В ФОКе «Старт» состоялся турнир по футзалу среди мужских команд, посвященный памяти земляка, футболиста Александра Акимова.

В соревнованиях приняли участие шесть команд: «Алга» (с. Решетино), «Сокол» (пос. Титово), «Олимп» (р.п. Пачелма), «Звезда» (р.п. Пачелма), «Кристалл» (р.п. Земетчино), «ЛФЛ» (г. Пенза). После серии групповых игр в полуфинал вышли земетчинцы, пензенцы и обе пачелмские команды.

В полуфиналах пачелмцы одержали победу над «ЛФЛ» и «Кристаллом». В игре за третье место встретились гости из Земетчина и Пензы. В упорной борьбе со счетом 5:4 земетчинцы вырвали победу у пензенцев и стали бронзовыми призерами турнира. Финал представил собой пачелмское дерби: «Олимп» и «Звезда» спорили за чемпионский титул. Более опытные «олимпийцы» уверенно переиграли своих оппонентов со счетом 1:5 заняли 1 место в турнире. Команды-призеры награждены дипломами соответствующих степеней и денежными призами от семьи Акимовых.

Участники турнира выражают благодарность организаторам соревнований – администрации Пачелмского района, семье Акимовых и Михаилу Потапову.