Соответствующие изменения внесены в постановление Правительства Пензенской области от 03.04.2020 №201.
По официальной информации мониторинга потребительских цен субъектов Приволжского федерального округа в Пензенской области зафиксированы минимальные потребительские цены на ряд продуктов.

Табак не для меня

Спорт

15.01.2020

Новогодний турнир по самбо

Во время зимних каникул состоялся открытый  Новогодний турнир ДЮСШ Пачелмского района по самбо среди юношей 2009-2010 г.р.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из нашего и Нижнеломовского районов.Отрадно, что поддержать юных самбистов пришло много болельщиков – мамы, папы, дедушки, бабушки активно болели за своих ребят.

Атмосфера в зале царила дружеская и доброжелательная. Все борцы старались проявить свои лучшие спортивные качества, показать всё, чему они научились. В итоге одиннадцать наших ребят вошли в число призеров. В весе 24 кг второе место занял Дмитрий Булдышкин, третье  – Максим Акимов и  Матвей Шошин. В весе 27 кг победу одержал Данила Кулаков, третье место заняли Данила Алпатов и Алексей Куманин. В весе 31 кг второе место досталось Дмитрию Зинкину, третье место у Ярослава Еськина и Тимофея Трапина. В весе 40 кг второе место занял Ислям Тенишев, третье – Никита Горячев.

А после борцовских схваток юные спортсмены попали на настоящую новогоднюю ёлку, которую организовали  педагоги Дома детского творчества. Кстати, Дед Мороз на ёлке был не обычный, а «спортивный» – его роль исполнял мастер спорта России по самбо, выпускник ДЮСШ, воспитанник тренера Е.А. Зубарева Александр Каширин. Победители и участники получили грамоты, медали  и новогодние подарки, приобрести которые помогли родители.