Областные новости
26.02.2021
На март 2021 года в Пензенской области 61,3 % получателей выбрали в качестве доставщика различные кредитные учреждения, 38,7 % – пользуются услугами Почты России.
26.02.2021
В рамках партпроекта «Детский спорт» завершены предварительные игры детских дворовых команд по хоккею с мячом.

Информер праздники сегодня

ф

Табак не для меня

Спорт

18.02.2021

Лыжня России – 2021

В минувшую субботу на лыжной трассе парка культуры и отдыха «Дубки» состоялся большой спортивный праздник – традиционная массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2021». К сожалению, из-за погодных условий спортсмены из некоторых сёл района не смогли добраться до места проведения спортивного мероприятия, тем не менее в лыжной гонке приняли участие более 100 человек.

Любители лыжного спорта, пожелавшие в этот день выйти на старт, были разделены на тринадцать возрастных групп, мужчины и женщины соревновались в разных дистанциях.

В очередной раз своё лидерство в лыжном спорте показали решетинские школьники: в первых четырёх забегах они заняли весь пьедестал почёта. Лишь в двух стартах среди школьников золото удалось вырвать юным спортсменам из р.п. Пачелма – Степану Ерину (школа №1) и Данилу Гурылеву (школа №2). Бронзу в копилку первой школы принесли Александра Урозаева и София Новикова.

Самой юной участницей соревнований тоже стала четырёхлетняя уроженка села Решетино Амира Агишева, она наравне с более старшими ребятами преодолела дистанцию в 1 километр. А самым взрослым участником соревнований стал её дедушка решетинский лыжник Ростам Мостяков, который в свои 65 лет отлично прошёл три километра и получил золотую медаль.

На «Лыжню России» выходили целыми семьями. Таишевы из Решетина в полном составе в разных возрастных группах завоевали призовые места. Отлично выступила и семья Струевых, которая тоже забрала несколько медалей в свою копилку.

Нестабильная ветреная и дождливая погода не смогла помешать проведению соревнований. Работники районной библиотеки, РДК помогли создать праздничную атмосферу, организовали горячее чаепитие, раздавали буклеты с интересными фактами об истории лыжного спорта.

Все призёры соревнований были награждены медалями и грамотами, а также получили в подарок шапочки с символикой мероприятия.

Валерия Курганова, специалист отдела по реализации молодёжной политики, культуре, физкультуре и спорту.