24 апреля 2019, среда
Областные новости
24.04.2019
Министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев и начальник областного управления строительства и дорожного хозяйства Василий Глаголев 23 апреля приняли участие в заседании в рамках Всероссийской конференции «Безопасная дорога», которое проводил заместитель Председателя Правительства РФ Максим Акимов.
23.04.2019
В рамках месячника по благоустройству региональный оператор по обращению с ТКО в «Северной зоне» организовал дополнительные вывозы мусора с контейнерных площадок города.

 

 

Информер праздники сегодня

    

ф

Табак не для меня

Областные новости

22.01.2019

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории, участие в котором принял 61 человек, прошел 17-18 января 2019 года.

Олимпиадные задания состояли из трех туров: первый – ответы на тестовые задания, второй – работа над исследовательским проектом (по источнику) и третий тур – написание эссе по одному из предложенных высказываний.

Работы участников олимпиады оценивало жюри, в состав которого вошли преподаватели историко-филологического факультета ПГУ, сотрудники Института регионального развития Пензенской области.

Победителями стали Владислав Егин, учащийся 11 класса школы № 2 (г. Никольск); Александр Чистяков, учащийся 10 класса школы № 9 (г. Каменка); Дмитрий Каневский, учащийся 9 класса финансово-экономического лицея № 29 (г. Пенза).

В число призеров вошли Ирина Никитина, учащаяся 11 класса лингвистической гимназии № 6 (г. Пенза); Наталья Викулова, учащаяся 11 класса лицея современных технологий управления № 2 (г. Пенза); Анна Назарова, учащаяся 11 класса многопрофильной гимназии № 13 (г. Пенза); Анжелика Баткаева, учащаяся 10 класса школы № 9 имени Кирилла и Мефодия (г. Каменка); Анастасия Коннова, учащаяся 10 класса школы № 8 (г. Каменка); Игорь Шмелёв, учащийся 10 класса школы № 56 (г. Пенза).

Грамотами отмечены Дина Денешева, учащаяся 11 класса школы с. Бестянки (Кузнецкий район); Анастасия Миниюшкина, учащаяся 11 класса школы № 9 (г. Сердобск); Арина Седова, учащаяся 10 класса школы № 8 (г. Каменка).